23 июня 2011, 10:48
2
3 минуты

На спортивных дорожках состязались прикладники республики

21 июня в городе Набережные Челны на стадионе «Камаз» состоялось торжественное открытие летнего чемпионата Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях приняли участие 9 команд из всех подразделений федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступил главный судья соревнований Алексей Михайлов, начальник отдела по профессиональной подготовке Управления кадров ГУ МЧС России по Республике Татарстан. Он поздравил спортсменов с открытием летнего чемпионата, пожелал удачного старта и хороших результатов.

Право поднятия флага Республики Татарстан было предоставлено команде - победительнице прошлогоднего чемпионата Республики Тататрстан КФК-1 г. Нижнекамска.После официальной части состоялся праздничный концерт, который завершился вручением вымпела летнего чемпионата и сладкого приза каждой команде.

Первый день был посвящен подъему по штурмовой лестнице в окно 3–го этажа учебной башни. После упорной борьбы самыми ловкими оказались спортсмены из команды КФК-1 г. Нижнекамска. Хабаров Сергей финишировал с результатом - 14.21 сек, это лучший показатель по штурмовке. Второй результат показал его коллега по команде Завалишин Андрей -14.36 сек и третьим стал спортсмен КФК-2 Альметьевска Загретдинов Ильнур, его результат - 14.50 сек.

В общекомандном зачете по итогам первого дня лучшими стали спортсмены сборной КФК-1 г. Нижнекамска, набрав максимальное количество балов -6449, второе место заняла КФК-2 г. Альметьевска -5675, а третье место досталось КФК-5 г. Казани.

22 июня на стадионе «Строитель» в г. Н. Челны прикладники соревновались в двух видах программы: пожарная эстафета 4 по 100 метров и преодоление 100 метровой полосы с препятствиями.

По итогам двух дней соревнований определились победители в личном первенстве. В стометровой полосе с препятствиями лидировал Дмитрий Алексеев из Альмеьевска КФК-2, второе место досталось его коллеге по команде Алику Тарасову и третье месте занял Роберт Зиннуров из КФК-1 г. Нижнекамска.

В общекомандном зачете лучшими стали спортсмены сборной КФК-2 г. Альметьевск, они набрали максимальное количество баллов и уверенно обогнали своих соперников. Второе место заняли нижнекамцы из КФК-1 и третье место досталось прикладникам КФК-3 из ОПО-35 г. Казань.