12 февраля 2010, 16:43
12
2 минуты

В Альметьевске был установлен новый рекорд

В Альметьевске завершился зимний чемпионат по пожарно-прикладному спорту, входящий в зачет спартакиады Райсовета «Динамо». Для участия в соревнованиях республиканского уровня в нефтяную столицу Татарстана прибыли лучшие специалисты подразделений пожарной охраны из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Зеленодольска, Альметьевска. О высоком статусе мероприятия свидетельствует уровень подготовки спортсменов: в состав команд-участниц входят члены сборной России по пожарно-прикладному спорту, а также победители и призеры международных турниров.

Соревнования прошли в учебно-тренировочном комплексе второго отряда. Напомним, что Альметьевск уже 7 лет подряд становится местом проведения престижных соревнований республиканского уровня: в январе 2003 года город был избран площадкой для проведения зимних чемпионатов по пожарно-спасательному спорту среди подразделений ГПС.

Программа чемпионата включала в себя два вида состязаний: подъем по штурмовой лестнице и преодоление стометровой полосы препятствий. За право называться лучшей из лучших боролись 10 сильнейших команд, в состав которых входят юноши младшей, средней и старшей возрастных групп. Участники показали все своё мастерство, а азарт стал стимулом для установления нового рекорда Республики Татарстан по подъему по штурмовой лестнице. Рекордсменом, с результатом 13, 52 сек. стал Алексей Кузнецов, участник клуба физической культуры №1 из города Нижнекамск.

По итогам соревнований первое место заняла команда второго отряда (Альметьевск), второе – КФК 1(Нижнекамск) и третье КФК 5 г. Казань.

Победители и призеры соревнований в отдельных видах программы и общекомандном зачете были награждены грамотами и ценными подарками.