10 апреля 2021, 10:34
14
2 минуты

В Сабинском районе провели профилактические беседы с семьями, находящимися в социально опасном положении

Профилактическая работа в рамках круглогодичной операции «Жилище» не прекращается ни на один день. Ведь списки лиц находящихся на учете в органах социальной защиты и полиции постоянно меняются и соответственно профилактическую работу по разъяснению требований пожарной безопасности провести с вновь включенными просто необходимо. А есть те категории граждан,  которые профилактическими группами посещаются стабильно из-за их образа жизни.

Предупреждение пожаров в жилом секторе и гибели людей на них – основная цель данной операции. Межведомственной комиссией Сабинского муниципального района осуществлен очередной объезд мест проживания семей, находящихся в социально опасном положении.

В состав комиссии включены представители органов социальной защиты, комитета по делам несовершеннолетних, сотрудники полиции и МЧС.

На сегодняшний день в районе на учете состоят 11 семей, с каждой из которых лично побеседовал начальник межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам Айнур Галимуллин.

С гражданами проведены дополнительные инструктажи по обеспечению пожарной безопасности в быту с составлением актов, регистрацией в журнале и  вручены памятки. Особое внимание главный государственный инспектор Сабинского и Тюлячинского муниципального района по пожарному надзору уделял состоянию электрохозяйства, печного оборудования, состоянию и исправности автономных пожарных извещателей. Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (843) 288-46-96
Единый «телефон доверия»
gu@16.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)