5 декабря 2021, 10:43
264
2 минуты

Беседа по будущей профориентации

Агитация и пропаганда мер пожарной безопасности, воспитание у школьников желания соблюдать правила безопасности дома, в школе и на улице, привить интерес к работе пожарных и сделать выводы о последствиях неосторожного обращения с огнем – таковы были главные темы урока ОБЖ в МБОУ «Заинская школа №4», в котором приняли участие сотрудники МЧС и Татарстанского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.  

В актовом зале школы представители ОНД и ПР по Заинскому району, пожарные 88 ПСЧ 11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РТ и общественники ВДПО провели для учащихся 5 и 11 классов открытый урок на тему: «Пожарная безопасность».

В ходе урока с учениками одиннадцатых классов была проведена беседа по будущей профориентации, и сотрудники МЧС рассказали ребятам информацию об условиях поступления в вузы ГПС МЧС России. Также всем присутствующим показали видеофильм об опасности и пользе огня, была проведена поучительная беседа о том, как правильно вести себя в случае пожара или задымления в помещении школы, в квартире. Наглядно было показано, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.   

А еще пожарные продемонстрировали боевую одежду и любезно позволили школьникам примерить ее на себя всем желающим. После познавательной беседы и показа видеосюжета на противопожарную тему, детям вручили памятки о мерах пожарной безопасности. Данное  мероприятие наглядно показало заинтересованность детей к профессии пожарного в целом. Всего на уроке ОБЖ в актовом зале школы присутствовали 95 учеников.

                           

Шарипова К.Г.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (843) 288-46-96
Единый «телефон доверия»
gu@16.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)