10 июня 2022, 15:23
4
3 минуты

Силы и средства МЧС обеспечат безопасность праздничных мероприятий

Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан будут задействованы в обеспечении безопасности во время праздничных мероприятий, посвященных Дню России и национального татарского народного праздника «Сабантуй».

Подразделения пожарно-спасательных гарнизонов Республики Татарстан выполнили в полном объеме все подготовительные мероприятия к организации обеспечения безопасности проведения праздничных мероприятий.

 Взяты на учет все места проведения праздничных мероприятий (открытые площадки, места запусков салютов и т.д.). Организовано взаимодействие со службами и организациями муниципальных районов, задействованных при подготовке и проведении праздников с территориальными подразделениями МВД, Росгвардии и т.д. Проведена проверка состояния источников противопожарного водоснабжения. Определены участки для несения дежурства личным составом и расположения пожарно-спасательной техники.

12 июня, в честь Государственного праздника Дня России в городах Республики Татарстан запланировано проведение 9 праздничных мероприятий. Они пройдут в Альметьевске, Бугульме, Заинске, Менделеевске, набережных Челнах и Казани. В столице республики народные гуляния завершатся проведением праздничного салюта. Все мероприятия пройдут на открытых площадках.

Для обеспечения безопасности мест проведения мероприятий в честь Дня России от территориальных подразделений надзорной деятельности, пожарно-спасательных подразделений и государственной инспекции по маломерным судам будут привлечены 17 человек личного состава и 2 единицы техники.

Во время проведения татарского народного праздника «Сабантуй» праздничные мероприятия на территории республики пройдут на 547 открытых площадках в 43 муниципальных районах.

Для обеспечения безопасности мест проведения мероприятий от территориального пожарно-спасательного гарнизона республики будет привлечено 949 человек и 117 единиц техники.

Сил и средств для обеспечения безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период праздничных мероприятий достаточно, подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Татарстан готовы к применению по предназначению.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (843) 288-46-96
Единый «телефон доверия»
gu@16.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)