6 июня 2023, 10:28
55
2 минуты

Кадеты МЧС – активные помощники пожарных

Васильевские кадеты МЧС активно помогают пожарным в деле пропаганды мер безопасности. Очередной рейд с кадетами МЧС пожарные ПСЧ-153 организовали в садоводческих обществах поселка Васильево. Основная цель этих рейдов - убедить владельцев загородных участков более внимательно отнестись к мерам пожарной безопасности.

С помощью юных кадетов сотрудники противопожарной службы надеются достучаться до сознания местных жителей, призывая их соблюдать правила предосторожности. В свою очередь и сами садоводы к проведению подобных рейдов относятся с поддержкой, многие понимают всю серьезность ситуации, уверяют, что разводить костры в сухую и ветреную погоду – глупо и непозволительно. На каждом участке есть емкости с водой, шланги.

- Люди встречают нас доброжелательно, - рассказывает ученик 6 «И» класса Влад Францкевич. – Внимательно выслушают и всегда говорят «Спасибо!»

Улица за улицей кадеты МЧС и пожарные обходят садовые общества поселка Васильево. Они раздают памятки и беседуют не только с хозяевами садовых домиков, но и со всеми прохожими, которые попадались им на пути. «Хотя правила пожарной безопасности знают все, но напоминать людям о мерах предосторожности нужно постоянно», - считают сами кадеты. Профилактическую работу кадеты обещают продолжать во время летних школьных каникул. И делать это они будут не только в Васильево, но и в других регионах Татарстана. Ведь многие из ребят приехали учиться в Васильевскую кадетскую школу-интернат из разных городов нашей республики, а значит пропагандой мер пожарной безопасности будет охвачено еще больше людей.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (843) 288-46-96
Единый «телефон доверия»
gu@16.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)