29 сентября 2020, 06:00
2 минуты

На контроле МЧС России по Республике Татарстан

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

по состоянию на 24.00 (мск) 28.09.2020 года

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Татарстан организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 19 техногенных пожаров, защите населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

ДТП:

В Советском районе г. Казани – наезд на пешехода; в Советском районе г. Казани – наезд на пешехода; в Ново-Савиновский г. Казани – столкновение трех т/с; в Бугульминском МР – столкновение двух т/с; в Сармановском МР – столкновение двух т/с; в Буинском МР – столкновение с поездом; в Нижнекамском МР – наезд на пешехода; в Тукаевском МР – столкновение двух т/с; в Азнакаевском МР – наезд на животное; в г. Набережные Челны – столкновение двух т/с.

Пожаров:

В г. Набережные Челны – горение мусора; в Лаишевском МР – горение частного дома и надворных построек; в Менделеевском МР - горение частной бани; в Заинском МР – горение надворных построек; в Лаишевском МР – горение частного дома и надворных построек; в Бавлинском МР - горение частного дома; в Лаишевском МР – горение мусора; в г. Казань – горение складского здания, в Зеленодольском МР – горение частного дома; в Альметьевском МР – горение мусора, в Спасском МР – горение сухой растительности; в Тетюшском МР – горение сухой растительности; в Чистопольском МР – горение частного дома; в Елабужском МР – горение частной бани; в Кукморском МР – горение в частном доме; в Лаишевском МР – горение мусора; в г. Казань – горение сухой растительности; в Кукморском МР – горение складского здания; в г. Набережные Челны – горение мусора.

Происшествий на воде:

Не произошло

Прочее:

Не произошло

III. Лесопожарная обстановка.

- Лесных пожаров не произошло

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (843) 288-46-96
Единый «телефон доверия»
gu@16.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)