27 февраля 2021, 05:46
1
2 минуты

На контроле МЧС России по Республике Татарстан

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

по состоянию на 24.00 (мск) 26.02.2021 года

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Татарстан организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 14 техногенных пожаров, защиты населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

ДТП:

В Кировском р-не г. Казань – наезд на пешехода, в Авиастроительном р-не г. Казань – столкновение т/с, в Вахитовском р-не г .Казань – столкновение т/с, в г. Набережные Челны – столкновение т/с (2), в Нижникамском МР – столкновение т/с, в Чистопольском МР – столкновение т/с.

Пожаров:

В г. Казань – горение мусора, в Лаишевском МР – горение частного дома (2), в Мамадышском МР – горение частного дома, в г. Казань – горение садового дома, в г. Набережные Челны – горение мусора, в Альметьевском МР – горение в частной бани, в Тетюшском МР – горение в многоквартирном жилом доме, в Менделеевском МР – горение объекта различной формы собственности, в Бугульминском МР – горение бесхозного строения, в г. Казань – горение в многоквартирном жилом доме, в Елабужском МР – горение частной бани, в ТукаевскомМР – горение частной бани, в Бугульминском – горение надворных построек.

Происшествий на воде:

Не произошло

Прочее:

Не произошло

III. На контроле:

- Во исполнение распоряжения КЧС и ОПБ Республики Татарстан от 14.09.2020 года №21-20р сводными патрульными группами муниципальных районов организовано 11 патрулирований мест выхода людей на лед.

IV. Лесопожарная обстановка.

- Лесных пожаров не произошло

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (843) 288-46-96
Единый «телефон доверия»
gu@16.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)