28 мая 2023, 05:38
10
2 минуты

На контроле Главного управления МЧС России по Республике Татарстан (активная интернет-ссылка на раздел "Оперативная информация" сайта ГУ МЧС России по РТ обязательна!)

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Татарстан организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


I. Организована работа по тушению 17 техногенных пожаров, защиты населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

Пожаров:

- В Апастовском МР – горение ч/бани, в Мензелинском МР – горение ч/дома, в Тюлячинском МР – горение надворной постройки, в Чистопольском МР – горение ч/дома, в Заинском МР – горение мусора, в Бавлинском МР – горение ч/дома, в г. Казань – горение мусора (2 случая), в Чистопольском МР – горение в квартире, в г. Казань – горение ч/бани, в Альметьевском МР – горение надворных построек, в Зелеондольском МР – горение травы, в Пестречинском МР – горение ч/бани, в Альметьевском МР – горение мусора, в г. Набережные Челны – горение в квартире, в Агрызском МР – горение ч/бани, в Елабужском МР – горение мусора.


Происшествий на воде:

- Не произошло.

Прочее:

- Не произошло.


III. На контроле:

- Проведение на территории Республики Татарстан пожарно-профилактических мероприятий в жилом фонде.

IV. Лесопожарная обстановка.

- Лесных пожаров не произошло.

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан

При использовании "Оперативной информации" сайта Главного управления активная интернет-ссылка на раздел обязательна!!!

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (843) 288-46-96
Единый «телефон доверия»
gu@16.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)